КонсультацииОтношения в парах

Девушка разорвала отношения, говорит, что любит меня, как товарища. Что делать?

05 янв. 2023
Максим
Встречаюсь с девушкой около 3 лет, знакомы с детства. Мы очень любим друг друга. Были ссоры, я перегибал, многое мне не нравилось, месяца два назад она сказала, что пропали чувства, я место себе не находил, всё осознал, попробовали заново, всё шло хорошо, безумно люблю её. Вчера написала, что больше так не может, что она любит меня, но как брата, друга, товарища, а не как партнёра. Не хочет со мной ничего любовнического. И жёстко разрывает отношения, я пишу, предлагаю всякие варианты решения, она лишь говорит : "хватит, отпусти меня" и тп. Я не верю, что такое вообще могло произойти. Этот человек-смысл моей жизни, я очень люблю её и хочу всё вернуть, но она даже слушать варианты решения проблемы не хочет. Я прошу вас, помогите, пожалуйста

06 янв. 2023
А нужно вообще начинать сейчас строить минимальнае диалоги. Те же : "привет, как дела? " Что-то вроде небольшой информации дружеской. Или всё же сначала выждать около недели и только потом действовать. А пока что комплимента котикаи хватит?

Пока хватит комплимента котикам.

06 янв. 2023
Максим

Сейчас подумал. Вот пойду я сейчас гулять с друзьями, не пишу ей. А раньше я всегда так и делал. Написывал слёзно, что не могу без неё. Не ходил никуда без неё даже просто в отношениях, тк интерес есть, только если с ней идти. Вдруг она сейчас увидит, что я так поменялся странно, будто мне пофиг на то, что случилось. И тогда придёт конец. Вдруг подумает, что мне и без неё хорошо

06 янв. 2023
Максим

Кстати, мы совсем недавно разговаривали на тему "что бы мы хотели изменить друг в друге". И она сказала, что хотела бы изменить мою большую привязанность. Но я не понимал, что это правильно (то, что она говорит). Я думал, что это наоборот хорошо, что я не могу без неё.

06 янв. 2023
Сейчас подумал. Вот пойду я сейчас гулять с друзьями, не пишу ей. А раньше я всегда так и делал. Написывал слёзно, что не могу без неё. Не ходил никуда без неё даже просто в отношениях, тк интерес есть, только если с ней идти. Вдруг она сейчас увидит, что я так поменялся странно, будто мне пофиг на то, что случилось. И тогда придёт конец. Вдруг подумает, что мне и без неё хорошо

Вы сами себе ответили:

Кстати, мы совсем недавно разговаривали на тему "что бы мы хотели изменить друг в друге". И она сказала, что хотела бы изменить мою большую привязанность.
06 янв. 2023
Максим

Но ведь я изменил привязанность после разлуки. Не будет ли это так, будто мне стало всё равно на разлуку, поэтому я начал гулять, не писать? Запутался я

06 янв. 2023
Но ведь я изменил привязанность после разлуки. Не будет ли это так, будто мне стало всё равно на разлуку, поэтому я начал гулять, не писать? Запутался я

Не запутывайтесь!

Отпустите ситуацию и идите гулять.

Будет то, что должно быть.

06 янв. 2023
Максим

Каждые 5минут захожу в вк и смотрю, в сети или нет, когда была в сети. Не знаю, зачем, но постоянно это делаю. И постоянно огромное желание написать. Позвать выйти на улицу

06 янв. 2023
Каждые 5минут захожу в вк и смотрю, в сети или нет, когда была в сети. Не знаю, зачем, но постоянно это делаю. И постоянно огромное желание написать. Позвать выйти на улицу

Коль скоро рекомендация, заблокировать ее во всех соц. Сетях для Вас будет невыполнимой, выделите себе 1 час в день, когда Вы заходите и просматриваете соц. Сети. Удалите приложения ВК и других соц. Сетей в телефоне, заходите только через браузер, это затруднит вход в какой-то мере. И придерживайтесь этого правила до тех пор, пока привычка следить в соц. Сети за девушкой не станет ослабевать, это не менее 21 дня.

06 янв. 2023
Максим
Это не менее 21 дня.

А зачем столько времени это делать, если через неделю я должен написать ей?

06 янв. 2023
Это не менее 21 дня.
А зачем столько времени это делать, если через неделю я должен написать ей?

Чтобы ослабить привычку следить через соц. Сеть за девушкой, за ее жизнью и освободить время и мысли для наполнения своей жизни.

Так что, как видите, одно другому не мешает.

Зайдете в отведенное на соц. Сети время и напишете.

А до этого будете заниматься и жить своею жизнью.

06 янв. 2023
Максим
Чтобы ослабить привычку следить через соц. Сеть за девушкой

Мне просто её очень не хватает, никогда таких пауз не было

06 янв. 2023
Чтобы ослабить привычку следить через соц. Сеть за девушкой
Мне просто её очень не хватает, никогда таких пауз не было

От того, что Вы будете на этом зацикливаться и постоянно подпитывать свое желание следить, Вам легче не станет. А, вот, время и энергию будет отнимать.

06 янв. 2023
Максим

А что мне делать с завтрашнего дня, когда мне потребуется помощь, а консультация будет закрыта? Открывать новую или писать в личные сообщения?

06 янв. 2023
А что мне делать с завтрашнего дня, когда мне потребуется помощь, а консультация будет закрыта? Открывать новую или писать в личные сообщения?

Думаю, будет не лишним, если Вы откроете новую консультацию и получите мнение/поддержку еще одного психолога.

Вы можете открыть 3 бесплатные темы.

В личных сообщениях консультировать запрещено.

Если Вам будут нужны личные консультации, это платно.

Есть письменный формат.

По стоимости можете посмотреть у меня в анкете.

07 янв. 2023
Максим

А открыть ещё одну консультацию с вами возможно? Зачем мне начинать с кем-то заново, я бы хотел продолжить с вами.

07 янв. 2023
Максим

Кстати, а если у неё возникнет вопрос, как так я всё время молчал, не написывал ей, жил как-то без неё, то как это всё аргументировать так, чтобы она поняла, что я изменился для неё

07 янв. 2023
А открыть ещё одну консультацию с вами возможно? Зачем мне начинать с кем-то заново, я бы хотел продолжить с вами.

Можно.

Давайте вечером решим этот вопрос.

Днем я буду занята, не смогу взять Вашу заявку.

07 янв. 2023
Максим

И ещё очень важный вопрос. Если же всё наладилось, то как мне жить отнести бояться о том, что такое может произойти. Просто такое уже случалось месяца два назад, далее всё шло относительно нормально, и тут бац, такие вот новости. Как нам быть уверенными, что такое не произойдёт? Как не бояться этого? Как это не допустить?

07 янв. 2023
Максим
Можно.

Спасибо вам большое

07 янв. 2023
Кстати, а если у неё возникнет вопрос, как так я всё время молчал, не написывал ей, жил как-то без неё, то как это всё аргументировать так, чтобы она поняла, что я изменился для неё

Так и напишете, услышали ее, приняли ее желания и углубились в работу над собой, что, собственно, правда. Сейчас то, что Вы здесь делаете, это работа над собой.

Отзыв о консультации

Великолепный психолог. Помогла во всём, разложила всё по полочкам, помогла с моей проблемой, объяснила, над чем нужно работать. Спасибо большое

Максим