КонсультацииОтношения в парах

После расставания девушка предложила дружить, а я хочу вернуть отношения. Как мне поступить?

10 янв. 2023
Максим
Девушка разорвала отношения, потому что хочет быть одна. После нескольких дней молчания я предложил ей прогуляться, мы прогулялись. Спустя несколько часов она спросила, можем ли мы быть друзьями?

10 янв. 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

10 янв. 2023

Максим, учитывая то, что эта 3я бесплатная консультация и далее работа возможна будет на данной площадке только в платном формате, напишите, пожалуйста, какой результат Вы ходите получить от этой консультации, на чем мы сфокусируемся на ближайшие 3 дня?

10 янв. 2023
Максим

Здравствуйте, с условиями ознакомился, согласен

10 янв. 2023
Максим
Какой результат Вы ходите получить от этой консультации

Я хочу получить советы, что мне делать в моей ситуации, чтобы не усугубить положение, понять, как мне двигаться дальше

10 янв. 2023

Максим,

Хочу прояснить, если этого не сделала ранее, психолог не дает советов.

Никто на белом свете не знает, как будет лучше для Вас.

В жизни нет правильных и не правильных решений, есть принятые и не принятые.

При чем, не принятое решение - это тоже решение.

Решение не принимать решения.

Попробуйте перефразировать Ваш запрос в свете этой информации.

Как бы тогда Вы его изложили?

10 янв. 2023
Максим
Как бы тогда Вы его изложили?

Я бы хотел услышать мнение психолога в моей ситуации

10 янв. 2023

Для чего Вам мнением чужого человека, пусть даже психолога?

10 янв. 2023
Максим

Ведь я могу многое не понимать, как это выяснилось ранее.

10 янв. 2023

Давайте подитожим то, что мы уже прояснили:

  1. Вы сейчас находитесь в стадии отрицания принятия неизбежного. Пока Ваша психика не готова признать, что те отношения, которые у Вас были ранее, завершились. Вы мечетесь между отрицанием и торгом. И тут нужно время, чтобы психика смогла это осознать
  2. Вы, пока, не знаете, как будет дальше развиваться ситуация, от этого стрессуете и пытаетесь все держать под контролем, в том числе и свою возлюбленную, в страхе, что, если она хоть на минуту от Вас отлучится, то может понять, что ей без Вас лучше и тогда не вернется. У Вас есть иллюзия, что, если Вы будете постоянно рядом, то такого не произойдет.
  3. У меня есть гипотеза, которую можно описать следующей цитатой: " Если Человек другому Человеку Заменяет Весь Мир, это означает, что своего Мира у него попросту нет. " (М. Лабковский) Из чего я предлагаю Вам создать свой мир и, вероятность того, что Вы станете интересны другим, резко возрастет. В любом случае, Вы будете иметь свой мир и Вам не будет одиноко с самим собой и не придется искать кого-то, кто заполнит Вашу пустоту.
  4. Учитывая острый стресс, в котором Вы находитесь, Вы перешли в инфантильную позицию и начали сомневаться в себе и своих решениях из-за чего ищете людей, которые будут "умнее" Вас и дадут Вам "правильные" советы. Вот фокус в том, что никто лучше Вас Вам сделать не сможет и только Вы знаете, какой будет самый лучший совет для Вас.

Из выше написанного вытекает, что

  1. В ближайшее время Вы перейдете в следующие стадии принятия неизбежного: агрессия или депрессия. Хорошо бы Вам быть к этому готовым. Что думаете? Какие у Вас есть способы справляться с указанными состояниями?
  2. Высока вероятность, что придет, в итоге, осознание, что контролировать мысли и, даже, действия другого человека Вы не можете. Придет разочарование и ощущение бессилия. Какие мысли у Вас на этот счет? Как можете справляться с этим?
  3. Что можете делать, чтобы заполнить то место, которое занимала в повседневной жизни, Ваша возлюбленная?
  4. Какие минимальные решения в своей жизни Вы можете/готовы сейчас принимать и брать на себя ответственность за полученный результат?
10 янв. 2023

И я могу многое не понимать.

Тем более, в Вашей жизни.

Только, жить с этим придется именно Вам.

Вы отдаете свою жизнь, свое счастье в руки рандомного человека, которого не знаете и который не знает Вас.

Что это для Вас значит?

10 янв. 2023

На счет Вашего непреодолимого желания вернуть возлюбленную, также рискну выдвинуть гипотезу, что движет Вами уязвленное самолюбие, ибо, когда любят, уважают желание любимого.

Вы же, всеми силами хотите добиться именно того, чего хотите только Вы.

Таким образом, исходя из опыта, могу предположить, что как только Вы добьетесь того, к чему стремитесь, Вы разочаруетесь и в девушке и в отношениях, сделав тем самым больно ей.

Назовем это - ответочкой...

Что думаете об этом?

10 янв. 2023

Максим,

И обратите особенное внимание на то, что Вы не приемлете ничего, что расходится с Вашим намерением/желанием.

Будь то слова Вашей возлюбленной о том, что созависимые отношения - это не здОрово и не здОрово или мои увещевания, оставить девушку в покое и заняться своей жизнью.

Вы "не слышите" то, что не хотите слышать.

Даже когда все рушится, Вы упорно идете своим путем.

Так зачем Вам советы?

Вы уже знаете все ответы и совет Вы "услышите" и последуете ему только в случае, если он совпадет с Вашим мнением...

Подумайте об этом.

Вернусь к Вам через пару часов.

10 янв. 2023
Максим

Я к вам очень даже прислушался. Пропала тревога, страх, видимо, сменилась студия. Не слежу в соцсетях. Нет желания написывать слёзно.

10 янв. 2023
Максим

Давайте оставим прошлое, так как мы уже расстались и начнём новое?

10 янв. 2023
Максим

Для начала, не могли бы вы зайти в личные сообщения, пожалуйста? Чтобы начать обсуждение новой темы

10 янв. 2023

Максим,

Обсуждение новой темы мы уже проводим прямо здесь.

Бесплатная консультация проводится на площадке в открытой Вами теме.

Остальные способы консультирования - платные.

10 янв. 2023
Максим

Я о том, что она спросила, сможем ли мы дружить. У меня много вопросов и мне непонятно это всё. Почему не предложила сразу (выходит, что не для того, чтобы смягчить расставание)

10 янв. 2023
Максим

Я не написываю ей, будто мне не нужно общение с ней. Но что мне делать? Позовёт прогуляться, или я предложу, что делать в таких случаях? Ведь сейчас я учавствую в дружбе с ней, а я хочу другого. Вчера вечером она спросила, что я думаю по поводу нашего общения, я ответил, что не знаю и задал ей такой же вопрос, она ответила, что наше общение не должно делать кому-то больно

Я согласился с этим

Потом она сказала, что наше общение сейчас похоже на общение, когда мы были в 9 классе (именно тогда и зарождалась наша любовь). И я это тоже очень чувствую.

Что вы думаете об этом? Что это может значить?

10 янв. 2023
Но что мне делать? Позовёт прогуляться, или я предложу, что делать в таких случаях?

А Вы как думаете, что было бы для Вас лучшим выбором в Вашей ситуации?

10 янв. 2023
Ведь сейчас я участвую в дружбе с ней, а я хочу другого.

Максим,

Вам предложили дружбу и Вы на это согласились.

Значит это то, чего Вы сейчас хотите.