КонсультацииОтношения в парах

После расставания девушка предложила дружить, а я хочу вернуть отношения. Как мне поступить?

10 янв. 2023
Максим
Девушка разорвала отношения, потому что хочет быть одна. После нескольких дней молчания я предложил ей прогуляться, мы прогулялись. Спустя несколько часов она спросила, можем ли мы быть друзьями?

12 янв. 2023
Максим
Это манипуляция и к отношениям не имеет ничего общего

Видимо, я просто не так вас понял

12 янв. 2023
Максим
Правильно я Вас поняла, Вы нашли способы контроля и манипулирования, чтобы добиться того, чего хотите Вы, что Вас и успокоило?

Нет, я лишь хочу дать ей свободу, время, чтобы она сама всё поняла и приняла решение

12 янв. 2023
Максим

Ни в коем случае не хочу как-то давить на неё

12 янв. 2023
Максим
Нет, я лишь хочу дать ей свободу, время, чтобы она сама всё поняла и приняла решение

Как лучше это сделать? Стоит идти сегодня к ней? А если предложит?

12 янв. 2023
Максим
Правильно я Вас поняла, Вы нашли способы контроля и манипулирования, чтобы добиться того, чего хотите Вы, что Вас и успокоило?

Нет, я ещё вчера, когда пришёл просто за вещами, я был максимально спокоен, я понимал, что сейчас я возьму свои вещи и уйду, но я всё равно был спокоен. Будто я был готов к любому исходу

12 янв. 2023
Правильно я Вас поняла, Вы нашли способы контроля и манипулирования, чтобы добиться того, чего хотите Вы, что Вас и успокоило?
Нет, я лишь хочу дать ей свободу, время, чтобы она сама всё поняла и приняла решение

Судя по тому, что Вы пишете, решение она уже приняла, расстаться с Вами.

Но, похоже, еще не очень готова остаться совсем одна и пытается, пока, опереться на Вас.

12 янв. 2023
Нет, я лишь хочу дать ей свободу, время, чтобы она сама всё поняла и приняла решение
Как лучше это сделать? Стоит идти сегодня к ней? А если предложит?

Вам это нужно? Чтобы что?

Готовы освободить место, как только найдется замена Вам?

12 янв. 2023
Максим
Судя по тому, что Вы пишете, решение она уже приняла, расстаться с Вами.

Мы обсудили проблемы, ранее мешающие нам, после чего она сказала, что то, что она не хочет отношений всё же присутствует и, что ей нужно время

12 янв. 2023
Мы обсудили проблемы, ранее мешающие нам, после чего она сказала, что то, что она не хочет отношений всё же присутствует и, что ей нужно время

И сколько Вы готовы ждать?

Если, после этого, она ответ, что ничего не изменилось и она не хочет отношений с Вами, что тогда?

12 янв. 2023
Максим
Если, после этого, она ответ, что ничего не изменилось и она не хочет отношений с Вами, что тогда?

Видимо, мне придётся это принять, может я и сделал бы ещё попытку, спустя время, но этого пока не случалось, особо не думаю об этом

12 янв. 2023
Максим

Что-то у меня самого отвращение начало вызывать это всё, никаких радостных эмоций. Сейчас я встретил её с колледжа, чтобы проводить до дома и забрать вещи, за которыми вчера приходил. Когда я зашёл, моё настроение резко сменилось в худшую сторону из-за всего этого. Но у меня не было каких-то конкретных мыслей. В итоге она предложила посидеть у неё, поесть, посмотреть что-то. Так же, она спросила, какого мне находиться в положении "друзей". Я ответил, что меня это не устраивает, на что она сказала. Если она не хочет отношений, а я не хочу дружбы, тогда мы вообще перестанем общаться, получается. Потом долго думали, как нам поступить сегодня, стоит мне сидеть или нет. Я напомнил ей, что ей нужно время, и, наверное, мне не стоило заходить. Вобщем, мы обычно сошлись на том, что я сейчас пойду к себе, и мы какое-то время не будем видеться, чтобы она всё поняла. Что думаете?

12 янв. 2023
Максим

Да, я бы, наверное, продолжал находиться хоть в друзьях в каких-то надеждах, но я вспомнил ваши слова и решил, что нужно что-то делать, и я сказал, что меня это не устраивает

12 янв. 2023
Максим

Ещё, мне очень необычно, но я начал получать удовольствие наедине с собой

12 янв. 2023
Вобщем, мы обычно сошлись на том, что я сейчас пойду к себе, и мы какое-то время не будем видеться, чтобы она всё поняла. Что думаете?

Думаю, что время нужно не только ей, но и Вам.

Что Вы про это думаете?

12 янв. 2023
Ещё, мне очень необычно, но я начал получать удовольствие наедине с собой

Постарайтесь не потерять это, а, лучше, взрастить.

12 янв. 2023
Максим

Она предложила написать на листочках то, что мы бы хотели изменить в отношениях, то, какими бы хотели отношения, хорошие моменты и тп. Сейчас пойду к ней, будем обмениваться информацией

12 янв. 2023
Она предложила написать на листочках то, что мы бы хотели изменить в отношениях, то, какими бы хотели отношения, хорошие моменты и тп. Сейчас пойду к ней, будем обмениваться информацией

Постарайтесь услышать друг друга и понять, что Вы разные.

Что она - не Вы, а Вы - не она.

Ищите компромиссы, но не теряйте себя.

Прочитав ее пожелание, скажите, что я вижу/слышу, что ты хочешь и повторяете, то, что она написала/сказала. Далее, если это что-то, что не в Ваших интересах или Вы не можете ей этого дать, говорите, что я готов это сделать и предлагаете свой вариант. И, желательно ответы записывать, чтобы потом не было недопонимания или разночтений.

13 янв. 2023
Максим

Хотелось бы проработать очень важный вопрос, который принёс много ущерба. Это вопрос об открытой одежде.

13 янв. 2023
Хотелось бы проработать очень важный вопрос, который принёс много ущерба. Это вопрос об открытой одежде.

Давайте проработаем.

Расскажите, в чем у Вас вопрос к открытой одежде?

К какому результату Вы хотите прийти, разбирая этот вопрос?

13 янв. 2023
Максим
Расскажите, в чем у Вас вопрос к открытой одежде?

У меня вызывает сильную тревогу, если она надевает что-то открытое. Я максимально не хочу того, чтобы кто-то смотрел на неё (особенно такие места). Ведь вокруг полно животных, которые могут пялиться. И вот это одна из глобальных причин наших проблем в отношениях

К какому результату Вы хотите прийти, разбирая этот вопрос?

Наверное, избавиться от этого, ведь, если я не избавлюсь, мы не сможем построить хорошие отношения