КонсультацииОтношения в парах

После расставания девушка предложила дружить, а я хочу вернуть отношения. Как мне поступить?

10 янв. 2023
Максим
Девушка разорвала отношения, потому что хочет быть одна. После нескольких дней молчания я предложил ей прогуляться, мы прогулялись. Спустя несколько часов она спросила, можем ли мы быть друзьями?

12 янв. 2023
Максим

Что думаете по всему этому?

12 янв. 2023
Максим

Когда я спросил, что означали эти обнимания и всё это, она сказала, что она же всё равно испытывает ко мне тёплые чувства

12 янв. 2023
Максим

Как я понял из её слов, сейчас мы будем обсуждать, можем ли мы общаться, и до этого она спросила про дружеское общение, это меня как-то и напрягает

12 янв. 2023

Максим,

Вы можете делать все, что посчитаете нужным и важным.

Ничего страшного не произойдет и мир не рухнет, если Вы пообщаетесь и попробуете услышать друг друга, понять и принять.

Не только Вы ее условия, но и она Ваши.

Танго танцуют двое.

И, коль скоро Ваша девушка увлекается или учится на психолога, предложите ей приобрести книги Харвилл Хендрикс и Хелен Хант "Любовь на всю жизнь" (2 книги).

Это будет вам двоим полезно прочитать, чтобы понимать, что у Вас происходит в отношениях, почему и что с этим делать.

Ну и, если она будет работать психологом, ей это будет хорошим подспорьем в работе.

Ну и, конечно, все, что Вы будете делать и решать, делайте из позиции заботы о себе.

Всегда выбирайте себя!

12 янв. 2023
Максим

Спасибо вам большое

12 янв. 2023

На здоровье!

Пишите, если появятся вопросы.

Наша сессия будет открыта до вечера 13 января.

12 янв. 2023
Максим

Обсудили прошлые моменты, из-за которых ссоры были, попытался объяснить, что это в прошлом. Мило общаемся, обнимаемся. Но про отношения она сказала, что она всё равно не хочет этого, наверное, потому что мы слишком много времени вместе проводим. И что ей нужно время, видимо, чтобы понять, надо или нет. Сейчас в разных комнатах, на разных кроватях спим, но это как-то весело воспринимается, с улыбками

12 янв. 2023

Вас устраивает быть в подвешенном состоянии, в ожидании "чуда"?

В пикапе есть такая техника "ближе-дальше", очень круто раскачивает психику того, на ком ее проводят и привязывает человека, делает его зависимым.

Что думаете об этом?

12 янв. 2023
Максим
В пикапе есть такая техника "ближе-дальше", очень круто раскачивает психику того

Даа, я и сам об этом задумался, чтобы сегодня не приходить, не ночевать с ней. Начинаю что-то понимать?

12 янв. 2023
Максим

Вы хорошо общаемся, обнимаемся, перед сном даже в щеку чмокнула. Но спали на разных кроватях. Когда утром говорил, что хотел прийти к ней, она напомнила, что мы расстались. Но при этом всё происходит хорошо. В шутку сказал ей, что она то говорит мне уходить, то приходить (как вчера).

12 янв. 2023
Максим
Что думаете об этом?

Думаю, что это хорошая идея. А сколько должно длиться "дальше"? Сколько " Ближе"?

12 янв. 2023
Максим
Делает его зависимым.

Но зависимость - плохо же

Или зависимость в хорошем плане?

12 янв. 2023
Что думаете об этом?
Думаю, что это хорошая идея. А сколько должно длиться "дальше"? Сколько " Ближе"?

Это не идея, это то, что, похоже, осознанно или нет, делает Ваша девушка. Сначала уходи, потом, ой нет, вернись...

Как долго Вы готовы быть в таком состоянии?

Если я правильно поняла, ваш разговор с ней закончился тем, что Вы согласились, что будущего у отношений нет, но, пока, Ваша девушка не нашла Вам замену и ей одиноко, Вы побудете рядом.

Как только найдется замена, Вас попросят освободить место.

Верно я поняла?

Поправьте меня, если нужно.

12 янв. 2023
Делает его зависимым.
Но зависимость - плохо же
Или зависимость в хорошем плане?

По-разному. Как говорится, кому что нравится.

Для функциональных отношений, зависимость - это ад...

12 янв. 2023
Максим
Если я правильно поняла, ваш разговор с ней закончился тем, что Вы согласились, что будущего у отношений нет, но, пока, Ваша девушка не нашла Вам замену и ей одиноко, Вы побудете рядом.

Мы обсудили причины наших ссор, я попытался объяснить, что это всё в прошлом. Она объяснила то, что писала, что не хочет отношений, обязанностей тем, что я часто устраивал плохие моменты из-за того, что она хочет ехать к себе домой, а я к себе нет (из-за того, что там происходит), ну и так далее. Ещё добавила, что, наверное, не хочется отношений из-за того, что мы слишком много времени вместе (звучит это так себе, конечно), но, наверное, этому есть место быть. Потом добавила, что ей нужно время, наверное, чтобы понять всё

12 янв. 2023
Максим
В пикапе есть такая техника "ближе-дальше", очень круто раскачивает психику того, на ком ее проводят и привязывает человека, делает его зависимым.

Я так понимаю, вы мне подкинули идею, как можно наладить отношения, разобраться в этом? Мне это кажется адекватным действием. Игра " Шаг вперед, шаг назад", так это вроде называется? Сегодня думаю не встречаться с ней, чтобы дать ей самой понять, надо ли ей это

12 янв. 2023
Максим

Я вообще сам на себя не похож. Я бы сейчас рвался к ней, чтобы быть рядом, а сейчас я могу спокойно находиться один, чтобы не нанести вред и дать время обдумать всё

12 янв. 2023
Максим

Написала мне : "Теперь твой новый запах вокруг меня". Приятно

12 янв. 2023
В пикапе есть такая техника "ближе-дальше", очень круто раскачивает психику того, на ком ее проводят и привязывает человека, делает его зависимым.
Я так понимаю, вы мне подкинули идею, как можно наладить отношения, разобраться в этом? Мне это кажется адекватным действием. Игра " Шаг вперед, шаг назад", так это вроде называется? Сегодня думаю не встречаться с ней, чтобы дать ей самой понять, надо ли ей это

Это манипуляция и к отношениям не имеет ничего общего.

Вы хотите просто манипулировать?

А потом что?

Как Вы видите Ваши отношения через 3-5 лет?

12 янв. 2023
Я вообще сам на себя не похож. Я бы сейчас рвался к ней, чтобы быть рядом, а сейчас я могу спокойно находиться один, чтобы не нанести вред и дать время обдумать всё

Правильно я Вас поняла, Вы нашли способы контроля и манипулирования, чтобы добиться того, чего хотите Вы, что Вас и успокоило?