КонсультацииОтношения в парах
После расставания девушка предложила дружить, а я хочу вернуть отношения. Как мне поступить?
Что думаете по всему этому?
Когда я спросил, что означали эти обнимания и всё это, она сказала, что она же всё равно испытывает ко мне тёплые чувства
Как я понял из её слов, сейчас мы будем обсуждать, можем ли мы общаться, и до этого она спросила про дружеское общение, это меня как-то и напрягает
Максим,
Вы можете делать все, что посчитаете нужным и важным.
Ничего страшного не произойдет и мир не рухнет, если Вы пообщаетесь и попробуете услышать друг друга, понять и принять.
Не только Вы ее условия, но и она Ваши.
Танго танцуют двое.
И, коль скоро Ваша девушка увлекается или учится на психолога, предложите ей приобрести книги Харвилл Хендрикс и Хелен Хант "Любовь на всю жизнь" (2 книги).
Это будет вам двоим полезно прочитать, чтобы понимать, что у Вас происходит в отношениях, почему и что с этим делать.
Ну и, если она будет работать психологом, ей это будет хорошим подспорьем в работе.
Ну и, конечно, все, что Вы будете делать и решать, делайте из позиции заботы о себе.
Всегда выбирайте себя!
Спасибо вам большое
На здоровье!
Пишите, если появятся вопросы.
Наша сессия будет открыта до вечера 13 января.
Обсудили прошлые моменты, из-за которых ссоры были, попытался объяснить, что это в прошлом. Мило общаемся, обнимаемся. Но про отношения она сказала, что она всё равно не хочет этого, наверное, потому что мы слишком много времени вместе проводим. И что ей нужно время, видимо, чтобы понять, надо или нет. Сейчас в разных комнатах, на разных кроватях спим, но это как-то весело воспринимается, с улыбками
Вас устраивает быть в подвешенном состоянии, в ожидании "чуда"?
В пикапе есть такая техника "ближе-дальше", очень круто раскачивает психику того, на ком ее проводят и привязывает человека, делает его зависимым.
Что думаете об этом?
В пикапе есть такая техника "ближе-дальше", очень круто раскачивает психику того
Даа, я и сам об этом задумался, чтобы сегодня не приходить, не ночевать с ней. Начинаю что-то понимать?
Вы хорошо общаемся, обнимаемся, перед сном даже в щеку чмокнула. Но спали на разных кроватях. Когда утром говорил, что хотел прийти к ней, она напомнила, что мы расстались. Но при этом всё происходит хорошо. В шутку сказал ей, что она то говорит мне уходить, то приходить (как вчера).
Что думаете об этом?
Думаю, что это хорошая идея. А сколько должно длиться "дальше"? Сколько " Ближе"?
Делает его зависимым.
Но зависимость - плохо же
Или зависимость в хорошем плане?
Что думаете об этом?
Это не идея, это то, что, похоже, осознанно или нет, делает Ваша девушка. Сначала уходи, потом, ой нет, вернись...
Как долго Вы готовы быть в таком состоянии?
Если я правильно поняла, ваш разговор с ней закончился тем, что Вы согласились, что будущего у отношений нет, но, пока, Ваша девушка не нашла Вам замену и ей одиноко, Вы побудете рядом.
Как только найдется замена, Вас попросят освободить место.
Верно я поняла?
Поправьте меня, если нужно.
Делает его зависимым.
Но зависимость - плохо же
Или зависимость в хорошем плане?
По-разному. Как говорится, кому что нравится.
Для функциональных отношений, зависимость - это ад...
Мы обсудили причины наших ссор, я попытался объяснить, что это всё в прошлом. Она объяснила то, что писала, что не хочет отношений, обязанностей тем, что я часто устраивал плохие моменты из-за того, что она хочет ехать к себе домой, а я к себе нет (из-за того, что там происходит), ну и так далее. Ещё добавила, что, наверное, не хочется отношений из-за того, что мы слишком много времени вместе (звучит это так себе, конечно), но, наверное, этому есть место быть. Потом добавила, что ей нужно время, наверное, чтобы понять всё
Я так понимаю, вы мне подкинули идею, как можно наладить отношения, разобраться в этом? Мне это кажется адекватным действием. Игра " Шаг вперед, шаг назад", так это вроде называется? Сегодня думаю не встречаться с ней, чтобы дать ей самой понять, надо ли ей это
Я вообще сам на себя не похож. Я бы сейчас рвался к ней, чтобы быть рядом, а сейчас я могу спокойно находиться один, чтобы не нанести вред и дать время обдумать всё
Написала мне : "Теперь твой новый запах вокруг меня". Приятно
Это манипуляция и к отношениям не имеет ничего общего.
Вы хотите просто манипулировать?
А потом что?
Как Вы видите Ваши отношения через 3-5 лет?
Правильно я Вас поняла, Вы нашли способы контроля и манипулирования, чтобы добиться того, чего хотите Вы, что Вас и успокоило?